Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Клиенты «Матрешка-тур» могут получить компенсацию от страховщика

Туроператор еще в апреле прекратил продажу туров

У турфирмы «Матрешка Тур», которая накануне вечером заявила о прекращении своей деятельности, нет клиентов за границей. Об этом рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Туроператор еще в апреле прекратил продажу туров, после того как у компании «Инвестстрах», страховавшей ответственность турфиры, отозвали лицензию. Отметим, что из-за негативного фона, созданного вокруг компании, нового страховщика найти не удалось.

Тюрина добавила, что, несмотря на это все клиенты фирмы смогут получить компенсации, если выплатами будут заниматься оба страховщика, с которыми заключены договоры «Инвестстрах» и «Якорь». Они оба заканчиваются в августе. А отзыв лицензии по закону не освобождает «Инвестстрах» от обязанности по выплатам за ранее заключенные договоры.

«Пока неясно, будут ли они это делать. Сейчас в компании работает временная администрация», - отметила представитель РСТ.

Напомним, «Матрешка-тур» сообщила о прекращении своей деятельности, опубликовав информацию об этом на своём сайте. Представители компании извинились перед клиентами.

Закрыть