Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Вячеслав Макаров от имени депутатов петербургского ЗакСа выразил соболезнования в связи со смертью Станислава Говорухина

Режиссера не стало в этот четверг, 14 июня.

Сегодня, 14 июня, не стало создателя кинолент «Место встречи изменить нельзя», «Десять негритят» Станислава Говорухина. Ему было 82 года. 

Свои соболезнования в связи с уходом великого режиссера от лица депутатов Заксобрания родным и близким народного артиста, режиссера и депутата Госдумы выразил председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

«Память о Станиславе Сергеевиче Говорухине навечно останется в сердцах россиян, – говорится с обращении Вячеслава Макарова. –  Станислав Сергеевич Говорухин внес огромный вклад в становление российского парламентаризма, работая в Государственной думе Российской Федерации I-VII созывов. Благодаря своей мудрости, принципиальности, истинному патриотизму он пользовался огромным авторитетом среди коллег-законодателей и доверием граждан. Ушел из жизни великий режиссер и артист, выдающийся общественный и политический деятель современности. Его фильмы стали классикой отечественного и мирового кинематографа, заслужив непреходящую любовь зрителей. Все его работы отличают высочайшее мастерство, подлинный гуманизм, глубокое проникновение в суть человеческих характеров. Роли, сыгранные Станиславом Сергеевичем на экране, вошли в сокровищницу российского киноискусства».

Напомним, что ранее свои соболезнования выразил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. А также президент России Владимир Путин. 

В разговоре с «ПД» народный артист России Иван Краско поделился своими воспоминаниями о Говорухине

Закрыть