Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Хорватские трамваи могут появиться в Санкт-Петербурге

Власти Северной столицы заинтересованы в создании в городе на Неве производства электротранспорта хорватской компании Koncar.

Власти Северной столицы заинтересованы в создании в городе на Неве производства электротранспорта хорватской компании Koncar. Об этом журналистам рассказал глава городского Комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин.

По его словам, в планах Петербурга в дальнейшем выпускать продукцию не только для города, но и для других регионов. «Интересно, чтобы производство было с высоким процентом локализации», – цитирует Мейксина «Интерфакс».

На встрече с представителями Koncar в Загребе Мейксин подчеркнул, что Петербургу «неинтересно просто покупать трамваи». Задачей властей является создание производства на территории города и дальнейшее приобретение этих трамваев.

«Сейчас мы ведем переговоры с несколькими компаниями. На этой неделе было несколько переговоров в Петербурге, на следующей неделе наша делегация едет в Швейцарию. Сейчас мы тоже вели переговоры по поводу возможного создания производства на территории Петербурга. Это будет удобно, чтобы не только обеспечить спрос на эти трамваи, но и получить новые рабочие места», – заключил Мейксин.

Ранее в Загребе прошли чтения А.С. Пушкина на хорватском языке. Подробно об этом рассказал корреспондент «Петербургского дневника».

Закрыть