Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Падение фотографа с Ростральной колонны попало на видео

На записи видно, что в момент трагедии по Ростральной колонне ползали несколько человек.

Момент падения фотографа-руфера из Петербурга Макара Соловьева (Претро) в ночь на 28 мая с одной из Ростральных колонн попало на видео. Запись опубликовал телеканал «Санкт-Петербург».

На ней видно, что в момент трагедии по Ростральной колонне ползали несколько человек. Во время спуска один из них неожиданно срывается и падает вниз.

Напомним, накануне «Петербургский дневник» сообщал о том, что упавшим оказался молодой талантливый фотограф. По словам родственников Макара, он всегда любил снимать с экстремальных точек. В этот раз он тоже решил рискнуть ради необычного кадра. Идея забраться на Ростральную колонну пришла в голову молодому человеку после победы в фотоконкурсе к 315-летию Петербурга. Родные несколько раз его отговаривали. Но Макар оказался непреклонен.

Сейчас молодой человек с тяжелыми травмами находится в реанимации в терминальном состоянии. Врачи военно-полевой хирургии Военно-медицинской академии никаких прогнозов не дают. Родные фотографа собирают в соцсети деньги на медикаменты и другие средства для поддержания его жизни.

Закрыть