Яндекс.Метрика
  • Константин Василевский

«Это полная неожиданность»: коллеги прокомментировали отставку Мушкарева

Председатель Комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев отправлен в отставку. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Петербурга.

Председатель Комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев отправлен в отставку. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Петербурга.

«Распоряжением правительства Санкт-Петербурга от 25 мая 2018 года от должности председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга освобожден Андрей Мушкарев», – говорится в сообщении.

Советник губернатора Григорий Путинцев прокомментировал для «Петербургского дневника» эту новость.

«Для меня это полная неожиданность. Человек еще вчера работал со мной, и весьма качественно. Один из самых энергичных председателей комитетов, который никогда не боялся рисков. Жаль. Что послужило причиной отставки – не знаю. Даже не представляю, кто может прийти на его место. Но губернатору всегда виднее, у него есть стратегия. Все причины отставки знает только Георгий Сергеевич», – отметил он.

Андрей Мушкарев занял пост председателя Комитета по развитию туризма в июне 2016 года. До этого 6 лет работал в компании «Международные паромные линии» (бренд St. Peter Line). В 2015 году был назначен официальным представителем Федерального агентства по туризму в регионе Балтийского моря. А в мае 2017 года стал председателем совета директоров АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург "Морской фасад"».

Исполнять обязанности председателя Комитета по развитию туризма будет бывший зам Мушкарева Нана Гвичия, которая в 2016 году уже работала и.о. председателя комитета до назначения Мушкарева.

Закрыть