Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Андрей Мушкарев освобожден от должности председателя Комитета по развитию туризма

Андрей Мушкарев освобожден от должности председателя Комитета по развитию туризма.

Распоряжением правительства Санкт-Петербурга от 25 мая от должности председателя Комитета по развитию туризма Петербурга освобожден Андрей Мушкарев. 

«Исполнение обязанностей председателя Комитета по развитию туризма возложено на заместителя председателя Комитета по развитию туризма Нану Гвичия», – рассказали в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга. 

Андрей Мушкарев был председателем Комитета по развитию туризма почти 2 года – он был назначен на эту должность 22 июня 2016 года.


Мушкарев Андрей Евгеньевич родился 10 мая 1979 года в Ленинграде.

В 2001 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности «мировая экономика и международные отношения».

Трудовую деятельность начал в 2000 году в компании ЗАО «Инфлот ворлдвайд Санкт-Петербург», где проработал более 12 лет, пройдя серьезный путь от должности заместителя руководителя операционного отдела до генерального директора дочерней структуры ЗАО «Инфлот Трэвэл Сервис».

В 2010 году Мушкарев был приглашен в компанию ООО «Международные паромные линии» (бренд St. Peter Line) на должность директора по продажам и маркетингу, где проработал более 6 лет. С 2015 года был назначен официальным представителем Федерального агентства по туризму в регионе Балтийского моря.

Принимал активное участие в организации ряда федеральных проектов, таких как организация мероприятий в рамках празднования 300-летия Санкт-Петербурга, организация мероприятий на Международном военно-морском салоне МВМС (LMDS) в Санкт-Петербурге, Петербургском международном экономическом форуме 2006, 2007, 2008 годов, в организации фрахта круизных лайнеров для размещения гостей на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи.

Закрыть