Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

На «Ленфильме» обсудили возможности финансирования новых фильмов

Об этом стало известно на заседании попечительского совета «Ленфильма», которое состоялось 21 мая.

Об этом стало известно на заседании попечительского совета «Ленфильма», которое состоялось 21 мая.

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин собирается снять кино. Во время заседания он объяснил, на какие финансы теперь рассчитывает киностудия и как обстоят дела с передачей «Золотой коллекции».

В ходе заседания был представлен отчет об окончании первого этапа создания цеха постпродакшена. По словам директора киностудии Эдуарда Пичугана, актер Сергей Безруков подписал контракт и вскоре приступит к съемкам фильма «Учености плоды», где сыграет Александра Пушкина. Также на «Ленфильме» обсудили два новых проекта Алексея Германа-младшего – «Воздух» и проект, рассчитанный на детей, над которым работает детская киностудия. 

«Закончен первый этап создания цеха постпродакшн. По уровню это один из самых современных комплексов Европы. Это сердце киностудии, потому что единая серверная объединяет все цеха», - приводит слова директора киностудии «Ленфильм» Эдуарда Пичугина телеканал "Санкт-Петербург"

Глава попечительского совета «Ленфильма» Сергей Нарышкин рассказал о том, как обстоят дела с передачей «Золотой коллекции».  Уже готов проект лицензионного соглашения на серию кино, снятого до 2005 года. Нарышкин выразил уверенность в том, что важно «наполнение целевого фонда поддержки и развития "Ленфильма"». 

Алексей Герман-младший поддержал Нарышкина и также отметил важность создания фонда развития киностудии «Ленфильм».

Впервые о фонде развития стало известно 2 месяца назад. Минюст учредил и зарегистрировал фонд. Его основными участниками являются Александр Савельев (банк «Санкт-Петербург»), Захар Смушкин (группа «Илим»), Алексей Рахманов (Объединенная судостроительная корпорация), Борис Петров (телеканал «Санкт-Петербург»).

Как отметил Пичугин, фонд сможет обеспечивать киностудию вложениями порядка 400 миллионов рублей в год. Эти деньги пойдут на создание новых фильмов. 

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть