Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Указатели, установленные к ЧМ-2018, могут оставить и после мундиаля для удобства туристов

Об этом рассказал глава Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев.

Указатели, установленные по договоренности с FIFA к чемпионату мира по футболу, могут оставить и после того, как завершатся матчи мундиаля. Об этом «Комсомольской правде» рассказал глава Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев.

«Сейчас я получаю информацию, что указатели будут востребованы и после завершения мундиаля. Поэтому, если они хорошо впишутся в исторический центр, мы будем рассматривать вариант, чтобы их оставить», – сказал он.

Всего в городе установлено 368 стендов-указателей, по которым можно сориентироваться, как пройти к метро или к центру FIFA, где сесть на шаттл к стадиону, где находится ближайшая автобусная остановка и что за храм поблизости.

На их установку город потратил 14 миллионов рублей из бюджета. Однако в контракте на установку указателей говорится о том, что к 15 августа их все должны демонтировать.

Но они могли бы пригодиться и после чемпионата, отмечает издание, ведь в город все равно будут приезжать туристы. А им ориентироваться в незнакомом мегаполисе зачастую бывает непросто.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть