Набережную Смоленки обустраивают по проекту горожан
В Василеостровском районе продолжаются работы по благоустройству набережной реки Смоленки и Новосмоленской набережной. Об этом сообщило издание «Невские новости».
Проект «Твой бюджет» позволяет активным петербуржцам участвовать в улучшении города. В частности, влиять на появление новых садов, парков и совершенствовать уже имеющиеся объекты. В этом году жители Василеостровского района более всего выступали за благоустройство двух набережных: реки Смоленки и Новосмоленской.
Как отметил начальник отдела экономического контроля администрации Василеостровского района Дмитрий Тарасов, пожелания жителей района, учтены.
«Мы видим, что жители со своей стороны очень заинтересованы в ее благоустройстве, в ее преображении в комфортную среду. Через нас, через этот проект город слышит и принимает конкретные шаги в благоустройстве этой территории. Мы говорим и о Новосмоленской набережной и набережной реки Смоленки, потому что сейчас в проработке у КГА находится не только та часть, которая была обозначена в проекте «Твой бюджет». Учтено мнение жителей в необходимости развития рекреационных зон, и сейчас прорабатываются вопросы благоустройства уже самой набережной Смоленки», – цитирует издание Дмитрия Тарасова.
Проект по Смоленке стал городским проектом. Затраты на совершенствование набережной слишком высоки, они превосходят бюджетные ассигнования. Потому, как отметили в администрации района, проект будет реализован поэтапно.
В планах по благоустройству набережной есть и инсталляции на деревьях, и светящиеся качели, и красивые спуски к воде и Wi-Fi, передающийся через свет.
Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».