Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Банки решили смягчить условия автокредитования‍

Для автомобилистов сделают скидки, но не для всех. Об этом сообщило издание «Московский комсомолец».

Для автомобилистов сделают скидки, но не для всех. Об этом сообщило издание «Московский комсомолец».

Рынок автокредитования в 2018 году будет существовать с господдержкой, но помощь будет адресной. Банки готовы выдавать кредиты с большой скидкой, но это будет касаться не всех желающих приобрести автомобиль.

По данным экспертов, в текущем году ставки в автокредитовании снизятся на 1-1,5%. Спрос на машины должен вырасти за счет действия госпрограмм льготного кредитования.

«Первые 2 месяца 2018 года показали рост кредитного рынка на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но мы ожидаем замедления динамики роста в ближайшие месяцы и присоединяемся к экспертам, которые прогнозируют рост рынка по году на уровне 5-10%», – цитирует издание директора департамента автокредитования Русфинанс Банка Наталью Русову.

Сегодня по всей России действуют установленные еще в 2017 году специальные госпрограммы. Они рассчитаны на новичков и многодетных родителей. Льготы предоставляются тем, у кого ранее не было автомобиля вообще, и тем, кому нужен автомобиль, то есть семьям с несовершеннолетними детьми. 

Также есть и другие условия при получении льготного кредитования. Многое зависит от приобретаемой машины: она должна быть легковой, новой и произведенной не ранее 2017 года.

Добавим: по данным Национального бюро кредитных историй, в 2017 году общая сумма выданных автокредитов составила 281,3 миллиарда рублей. 

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть