Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

По факту отравления детей в саду №111 возбуждено уголовное дело

Он возбуждено по статье «нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей».

Районная прокуратура способствовала возбуждению уголовного дела по факту отравления детей в детском саду №111 Невского района Петербурга. 

Напомним, в начале апреля стало известно о том, что порядка 40 воспитанников дошкольного учреждения подхватили бактерию шигеллы. Проверки проводили Следственный комитет, Роспотребнадзор и прокуратура.

Кроме того, родители заболевших детей написали жалобы в Генпрокуратуру РФ и письмо президенту России Владимиру Путину. В них они просят привлечь к ответственности заведующую детским садом за нарушение санитарных норм и неисполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей.

В пресс-службе городской прокуратуры рассказали, что уголовное дело возбуждено по статье «нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей».

«В адрес главы администрации Невского района подготовлен проект представления об устранении выявленных нарушений действующего законодательства и о привлечении виновных к ответственности», – отметили в ведомстве.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть