Яндекс.Метрика
  • Ангелина Лисицына

Первая поездка до «Беговой» попала на видео

Вчера, 23 апреля, первый поезд прошел от станции «Приморская» через «Новокрестовскую» до «Беговой», а затем в обратном направлении.

Вчера, 23 апреля, первый поезд прошел от станции «Приморская» через «Новокрестовскую» до «Беговой», а затем в обратном направлении.

По новым перегонам в поезде вместе с рабочими прокатились вице-губернатор Игорь Албин, председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин, гендиректор «Метростроя» Александр Николаев, начальник «Петербургского метрополитена» Владимир Гарюгин и руководители штаба по запуску нового участка зеленой ветки. Они подтвердили готовность станций и тоннеля принять первых пассажиров после скорого завершения всех работ.

Вплоть до открытия новых станций поезда будут курсировать по этому участку ежедневно для его обкатки, в это время специалисты будут настраивать оборудование, а вестибюли отмоют от строительной пыли.

Поезд проехал участок со скоростью до 20 километров в час, прошел перегонный тоннель, остановился на станции «Беговая», потом на перекрестном съезде поменял направление и проехал обратно. Поездка прошла без сбоев.

Как сообщал «Петербургский дневник», тестовый запуск поездов по удлинненной линии планировался 29 апреля в день матча «Зенита» с ЦСКА, но был отложен до 13 мая, когда сине-бело-голубые будут принимать в гостях «СКА-Хабаровск».


Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть