Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Павел Дуров рассказал, что делать пользователям «Телеграм» в России

Он пообещал, что мессенджер будет использовать встроенные методы обхода блокировок.

Основатель мессенджера «Телеграм» Павел Дуров рассказал, что делать пользователям сервиса после того как Таганский суд Москвы вынес решение о его блокировке на территории России.

Он пообещал, что мессенджер будет использовать встроенные методы обхода блокировок, которые не требуют действий от пользователей.
«Однако на 100% доступность сервиса без VPN не гарантирована», – добавил он.

Дуров пояснил, что в первые часы блокировки сторонние VPN/Proxy-сервисы могут быть перегружены и с большой вероятностью будут работать медленно.

«Независимо от наличия блокировки, Telegram сохранит возможность централизованно рассылать уведомления всем российским пользователям, информируя о развитии ситуации. Важно: не удаляйте и не переустанавливайте Telegram при возникновении проблем со связью. Старайтесь своевременно скачивать обновления Telegram в AppStore или Google Play», – написал Дуров.

Для пользователей не из России основатель мессенджера также сделал обращение после принятия решения о блокировке. Основной его посыл: «Конфиденциальность не продается, а права человека не должны быть поставлены под угрозу».


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть