Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Руководители авиакомпании «Спарк авиа» отделались условными сроками по делу о крушении вертолета с вип-пассажирами

Их также лишили на 2 года права заниматься организационно-распорядительной деятельностью.

Директора петербургской авиакомпании «Спарк авиа» Сергея Прокофьева и его заместителя Игоря Меледина Московский районный суд Петербурга признал виновными в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Игоря Меледина осудили на 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Его также лишили на 2 года права заниматься организационно-распорядительной деятельностью.

Сергею Прокофьеву тоже присудили 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, по решению суда он также лишен права заниматься организационно-распорядительной деятельностью сроком на 2 года.

«Подсудимые вину не признали», – сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

31 мая 2014 года в Терском районе Мурманской области произошло крушение вертолета. Находившиеся на его борту высокопоставленные чиновники и крупные бизнесмены, в том числе вице-губернатор Мурманской области Сергей Скоморохов, начальник департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Олег Вереникин, министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Алексей Смирнов, погибли. Еще двое вип-пассажиров упавшего в воды Мунозера вертолета получили тяжелые травмы, но были спасены местными рыбаками.

Ранее «ПД» сообщал о том, что специалистами Межгосударственного авиационного комитета (МАК) был сделан вывод о том, что причиной авиакатастрофы стала ошибка пилотирования.


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть