Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Сезон разводки мостов начнется в Петербурге в ночь на 10 апреля

Навигационный период стартует на Неве и Малой Неве, через 10 дней навигацию откроют на рукавах главной петербургской реки.

Навигационный период стартует на Неве и Малой Неве, через 10 дней навигацию откроют на рукавах главной петербургской реки.

Как сообщили в СПб ГБУ «Мостотрест», в графике разводки мостов произошло одно изменение по сравнению с прошлым годом. После открытия Тучкова моста соседний Биржевой мост будут разводить не два, а один раз за ночь – с 2:00 до 4:55 часов. По словам первого заместителя директора «Мостотреста» Андрея Кочина, механизмы переправы, ждущей капитального ремонта, решили таким образом поберечь.

«Биржевой мост будет следующий в очереди на капитальный ремонт, сейчас идёт разработка проекта реконструкции. Мы понимаем его техническое состояние, поэтому будем разводить один раз за ночь», – сказал Андрей Кочин.

Тучков мост планируют разводить дважды – с 2:00 до 2:55 и с 3:35 до 4:55.

График разводки остальных мостов остался прежним. Благовещенский, Дворцовый и Володарский мосты будут разводить два раза за ночь, Троицкий, Литейный, Большеохтинский и мост Александра Невского – один раз. Время разводки не изменилось.

Сампсониевский, Гренадерский и Кантемировский планируют разводить по заявке, поданной за двое суток. Время их разводки – с 1:30 до 4:30.

Андрей Кочин отметил, что пока заявок на разводку мостов не поступало.
  
Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть