Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Анна Митянина: население Петербурга за год выросло на 75 тысяч человек

Население Северной столицы стабильно растет. За 2017 год оно увеличилось на 75 тысяч человек и составило 5 миллионов 356 тысяч. Об этом сообщила вице-губернатор города Анна Митянина в своем докладе на заседании комиссии по социальной политике и здравоохранению петербургского парламента.

Население Северной столицы стабильно растет. За 2017 год оно увеличилось на 75 тысяч человек и составило 5 миллионов 356 тысяч жителей. Об этом сообщила вице-губернатор города Анна Митянина в своем докладе на заседании комиссии по социальной политике и здравоохранению петербургского парламента.

Она также отметила, что для сферы здравоохранения одними из приоритетных направлений работы станут снижение смертности от онкологических заболеваний, а также централизация системы диагностики и лечения по этому направлению. Анна Митянина представила депутатам показатели смертности от новообразований за 16-летний период, а также подробную маршрутизацию пациентов с подозрением и выявленными онкологическими заболеваниями по районам города.

Вице-губернатор заявила, что практически по всем направлениям в 2017 году контрольные цифры «майских указов» президента России в Петербурге были достигнуты.

Отвечая на вопрос о ходе реализации программы «Электронное здравоохранение», Анна Митянина рассказала, что паспорт и сводный план проекта уже переданы в Комитет по информатизации и связи для дальнейшей проработки. Ожидаемым результатом проекта должен стать набор сервисов для пациентов, медицинских работников, медицинских организаций, мониторинга и межведомственного взаимодействия. Дополнительно вице-губернатор отметила, что к концу года она ожидает первых результатов – программа находится на ее личном контроле.
  
Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть