Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Трассы движения участников ПМЭФ-2018 озеленят

Трассы движения участников ПМЭФ-2018 озеленят.

Участники форума будут перемещаться в Центральном, Адмиралтейском, Московском, Пушкинском и Фрунзенском районах, побывают на Невском и Московском проспектах, набережной Обводного канала и Пулковском шоссе. Поэтому озеленению этих магистралей и районов уделяется повышенное внимание.

Вдоль основных магистралей посадят 792 тысячи летних цветочных растений – на 152 тысячи больше, чем в прошлом году, 349 деревьев – в 9 раз больше, чем в прошлом году. На опорах наружного освещения появятся 534 тысячи подвесных цветочных кашпо – это в 3 раза больше, чем в прошлом году. Кроме того, в программе подготовки – установка 4039 цветочных ящиков на дорожных (силовых) ограждениях – вдвое больше прошлогоднего.

До проведения Петербургского международного экономического форума – 2018 остается меньше 2 месяцев. Выполнение работ во время объездов территорий будет проверяться сотрудниками аппарата вице-губернатора Петербурга Николая Бондаренко.

Одновременно Николай Бондаренко поручил произвести очистку фасадов зданий от несанкционированной рекламы, выполнить работы по устранению граффити, промыть фасады и цоколи домов, навигацию, плафоны фонарей и опоры для освещения улиц, провести работу с арендаторами и собственниками помещений относительно приведения в порядок фасадов офисов, магазинов, ресторанов и кафе.

Добавим, что деловая программа ПМЭФ-2018 утверждена накануне: в нее включены 15 крупных мероприятий. На форуме обсудят, в частности, вопросы развития несырьевого экспорта, туризма и приоритетные проекты в промышленности Петербурга.

Закрыть