Яндекс.Метрика
  • Инна Кимакович

В Петербурге на лечение больной раком девочки за неделю собрали более 700 тысяч рублей

Преподаватель лицея №389 "Центр экологического образования" Виктория Иванова помогла собрать более 700 тысяч рублей на лечение своей ученицы – 8-летней Зои, у которой диагностировали рак.

Преподаватель лицея №389 "Центр экологического образования" Виктория Иванова помогла собрать более 700 тысяч рублей на лечение своей ученицы – 8-летней Зои, у которой диагностировали рак. Вовлечены в сбор средств были и родители одноклассников больной девочки.

Кампания была организована учительницей в "ВКонтакте". Из социальной сети на страницу благотворительного фонда “Свет Дети” пришли около 3 тысяч человек. Для сбора средств был организован аукцион, в ближайшее время также планируют провести ярмарку.

“Вы часто видите просьбы о помощи детям с тяжелыми заболеваниями. Все эти дети незнакомы и так далеки от нас. Случилось так, что заболел ребенок, которого я знаю, вижу каждый день. Это моя ученица... У Зои остеосаркома, проще говоря, рак. Срочно требуются деньги на лечение… Наверняка 50 рублей не ударят по вашему бюджету”, – написала на своей странице “ВКонтакте” Виктория Иванова.

За неделю небольшой школьный класс без помощи СМИ и чиновников собрал на лечение Зои 724 тысяч 260 рублей. Отметим, что для прохождения полного курса девочке необходимо 1 миллион 800 тысяч рублей.

Закрыть