Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

Житель Приморского района создал во дворе Петропавловский собор из снега

Во дворе одного из домов на Ланском шоссе в Приморском районе Петербурга появился Петропавловский собор из снега. Автором скульптуры стал местный житель Владимир Кузьмин.

Во дворе одного из домов на Ланском шоссе в Приморском районе Петербурга появился Петропавловский собор из снега. Автором скульптуры стал местный житель Владимир Кузьмин, передает пресс-служба Приморского района города.

Петербуржец уже не первый год создает из снега копии городских достопримечательностей. На создание Петропавловского собора в человеческий рост у него ушла неделя, при этом каждый день он работал по 5-6 часов.

"Я водитель, да. Я не художник, не скульптор, даже рисовать не умею", – скромно признается создатель снежного макета.

В первый раз Владимир Кузьмин создал скульптуру из снега в 2010 году.

"Просто здесь дворники насыпали кучу снега, я на нее смотрел-смотрел и сделал крепость. Она была такая длинная, с башнями, с пушками. Когда есть снег, я всегда что-то леплю", – отметил петербуржец.

Ранее он создал из снега яйцо Фаберже, Ласточкино гнездо, Исаакиевский собор, Спас-на-Крови. Местные жители к такому декору относятся положительно. При этом, по словам Владимира Кузьмина, никаких чертежей он не делает, лепит скульптуры по фотографиям на глаз. Из инструментов использует пилу, ножовку, картонные коробки для прессовки снега, стаканчики и воду.

Отметим, в ближайшее время мужчина намерен сделать как минимум еще одну скульптуру и уже подготовил для нее постамент. Однако что именно он сделает – пока секрет.

Закрыть