Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Балерины Михайловского театра устроят перформанс в интерьерах станции "Автово"

К первому дню весны подземка запустит новый проект "Эстетика Петербургского метрополитена", первыми о ней расскажут в танце балерины Михайловского театра. Видео появится в группе подземки в Instagram.

К первому дню весны подземка запустит новый проект "Эстетика петербургского метрополитена", первыми о ней расскажут в танце балерины Мариинского театра. Видео появится в группе подземки в Instagram.

В Петербургском метрополитене решили в одном кадре объединить эстетику балета и архитектурное убранство станции "Автово". В ночь на 19 февраля в вестибюле пройдет профессиональная фотосессия с участием балерин Михайловского театра, об этом сообщили в метро. 

"Основная задача посредством высокохудожественных снимков и видеоклипов передать атмосферу метро, которое является неотъемлемой частью истории города", - добавили в метрополитене.

Но пассажиры не увидят танец в оригинале, съемка пройдет ночью, когда станция закрыта. Отметим, что это будет не первая фотосессия, которую проведут в интерьерах станций. Буквально в эти дни на закрытой "Нарвской" позировали студенты хореографического училища имени Вагановой, на "Обводном канале" снимали музыкантов.

Результаты совместного творчества танцоров и фотографов появятся в новой группе метро в Instagram "Эстетика петербургского метрополитена", которая откроется с приходом весны.

"Все фотографии будут выложены там", - рассказали в метрополитене. 

Кроме того, сейчас подземка ведет переговоры с известными актерами и спортсменами для участия в этом проекте. 

Добавим, что в последние годы петербургский метрополитен встречает весну по-особенному. В предыдущие годы пассажирок поздравлял актер Борис Смолкин, в прошлом году на платформе дарил тюльпаны женщинам музыкант Денис Клявер.

Закрыть