Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Жители Красногвардейского района больше других недовольны общественным транспортом

Этому району петербуржцы поставили самый низкий бал – 3,7 из 5, самый высокий – 4,3, получили Петродворцовый и Фрунзенский районы.

Этому району петербуржцы поставили самый низкий бал – 3,7 из 5, самый высокий – 4,3, получили Петродворцовый и Фрунзенский районы. Такие данные представил Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр.

По информации СПб ИАЦ, в среднем петербуржцы оценивают работу городского транспорта на 4,1 балла из 5 возможных. Низкий рейтинг Красногвардейского района объясним: в 2016 году здесь сняли сразу несколько трамвайных маршрутов, связывающих Ржевку со станцией метро «Ладожская». Все это из-за строительства линии частного трамвая. Впрочем, в ближайшем будущем транспортная ситуация здесь должна улучшиться. В марте «Чижик» уже должен выйти в рейс.

«По сравнению с 2016 г. по оценкам горожан произошло обострение проблемы пробок на дорогах, негативные изменения произошли сразу в десяти районах города, особенно в Красногвардейском, в районах городского центра, в Приморском и Петродворцовом районах. Снижения актуальности проблемы не произошло ни в одном из районов. Также резко обострилась проблема плохого состояния дорог (негативные изменения в одиннадцати районах, позитивной динамики нет ни в одном), проблема больших интервалов движения общественного транспорта (негативные изменения в семи районах, позитивные – только во Фрунзенском)», - сообщили в СПб ИАЦ.

Там также сообщили, что доля горожан, не сталкивающихся с проблемами в работе общественного транспорта, по сравнению с 2016 г. сократилась сразу в двенадцати районах города и ни в одном из районов не возросла.

Закрыть