Яндекс.Метрика
  • ПД

Стала известна дата проведения праздника «Алые паруса»-2018

в 2018 году планируется участие в празднике порядка 32 тысяч выпускников петербургских школ и учреждений среднего профессионального образования. К ним присоединятся педагоги, родители, приглашенные гости.

Праздник выпускников «Алые паруса»-2018 пройдет в Петербурге 23 июня. Об этом в ходе заседания Организационного комитета по подготовке и проведению мероприятия заявил вице-губернатора Владимир Кириллов.

Эта дата была определена с учетом графика проведения матчей чемпионата мира по футболу, ближайшие из которых пройдут на арене «Санкт-Петербург» 22 и 26 июня.

«Важно отметить, что, как и в прошлом году нам необходимо приложить максимальные усилия для того, чтобы оба значимых события для города состоялись на самом высоком уровне», – заявил вице-губернатор.

По информации председателя Комитета по образованию Жанны Воробьевой, в 2018 году планируется участие в празднике порядка 32 тысяч выпускников петербургских школ и учреждений среднего профессионального образования. К ним присоединятся педагоги, родители, приглашенные гости. Также на «Алые паруса» по традиции приедут лучшие выпускники из Ленинградской области и других регионов страны.

«В 2017 году гостями праздника стали более 5 тысяч школьников из 17 регионов России», – отметила Воробьева.

Предположительно, общее количество приглашенных гостей составит порядка 80 тысяч человек. Проход на Дворцовую площадь, как и в прошлые годы, будет осуществляться строго по пригласительным билетам.

Закрыть