
Синоптики дали прогноз по Петербургу на 14-17 декабря
До конца недели в Северной столице будет властвовать атлантический циклон, ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега. Об этом рассказали специалисты Российского государственного гидрометеорологического университета.
По словам синоптиков, в четверг, 14 декабря, в Петербурге будет облачно с прояснениями, ветер подует с юга со скоростью 3-7 метров в секунду. Воздух прогреется до +2 градусов.
В пятницу, 15 декабря, пройдет мокрый снег, ветер южный, 4-9 метров в секунду. Ночью столбик термометра опустится до -3 градусов, днем будет +2.
В субботу, 16 декабря, временами будет идти мокрый снег, но днем осадков не ожидается. Температура за окном остановится на отметке в 0 градусов.
В воскресенье, 17 декабря, осадков не прогнозируется, ветер подует с юго-запада со скоростью 4-8 метров в секунду. Ночью ожидается -2, днем – 0 градусов.