
В Петербурге обновили Пантелеймоновский, Театральный и Мало-Конюшенный мосты
Петербургский "Мостотрест" завершил работы по сохранению объектов культурного наследия – Пантелеймоновского, Театрального и Мало-Конюшенного мостов. Работы по приведению в нормативное состояние конструкций мостов и их декоративных элементов проводились с июня по декабрь. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина.
“Накануне новогодних праздников город получил прекрасный подарок – обновленное Трехмостье и Пантелеймоновский мост, одни из самых красивейших в историческом центре Санкт-Петербурга. Металлоконструкции мостов очищены, заделаны все каверны и трещины, проведена шпаклевка и покраска. Золочение декоративных деталей мостов полностью восстановлено”, – уточнили в пресс-службе вице-губернатора.
Там добавили, что в 2017 году трехмостью исполнилось 185 лет. Эта уникальная архитектурная и инженерная конструкция была открыта 8 января 1832 года. Трехмостье объединяет сразу три петербургских острова – Спасский, 1-й Адмиралтейский и Казанский.
Фото: Пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина