Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Петербурге представили обновленную команду СКА

В субботу на стрелке Заячьего острова состоялась презентация команды СКА образца сезона 2017/18. Церемония началась с того, как ветераны и воспитанники клуба сделали выстрел из пушки Петропавловской крепости.

В субботу на стрелке Заячьего острова состоялась презентация команды СКА образца сезона 2017/18. Церемония началась с того, как ветераны и воспитанники клуба сделали выстрел из пушки Петропавловской крепости.

"Армейцев" поздравил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Он напомнил о том, что команда триумфально завершила минувший сезон – команда взяла Кубок Гагарина и стала чемпионом России.

"Выстрел пушки - это хорошая петербургская традиция в честь почетных граждан, и имя СКА достойно украсит список людей, которыми гордится наш город. СКА - это не просто символ нашего города. Хоккей в Петербурге получил сумасшедшую популярность благодаря вашей команде. Последние победы - это просто сверхудачное выступление. Мы гордимся успехами и наградами наших хоккеистов. Команда СКА  - старейшая команда нашего города, и я уверен, что она получит новый заряд с началом нового сезона. Город верит в вас, город болеет за вас", - подчеркнул он.

Новый состав поприветствовало руководство клуба - Роман Ротенберг и Геннадий Тимченко. Последний отметил, что команда показывает выдающиеся результаты и это, в том числе, заслуга менеджмента.

"Мы чувствуем поддержку города. Главное, что петербуржцы неистово полюбили хоккей. Грядущий сезон для команды - очень важный. Много хоккеистов потенциально готовы выступать за сборную России на Олимпийских играх", - подчеркнул он.

По его словам, у СКА хороший состав, команда в отличной форме и прошлые турниры показали, что "армейцы" идут правильным путем.

После официальной части началось представление игроков. Хоккеисты, которым предстоит в этом году выходить на лёд, поочередно выходили на сцену и получали свою форменную майку из рук представителей руководства. Список игроков, которые будут бороться за СКА выглядит так:

ВРАТАРИ

19 – Микко Коскинен

30 – Игорь Шестеркин   

38 – Алексей Мельничук

90 – Константин Волков

ИГРОКИ ЗАЩИТЫ

2 – Артем Зуб   

3 – Динар Хафизуллин

5 – Роман Рукавишников   

6 – Патрик Херсли 

7 – Давид Рундблад

27 – Вячеслав Войной

28 – Андрей Зубарев   

44 – Егор Яковлев

46 – Владислав Гавриков 

57 – Егор Рыков

73 – Максим Чудинов   

77 – Антон Белов

НАПАДАЮЩИЕ  ИГРОКИ

4 – Ярно Коскиранта

10 – Виктор Тихонов

13 – Павел Дацюк

16 – Сергей Плотников

17 – Илья Ковальчук

21 – Сергей Калинин

29 – Илья Каблуков

31 – Михаил Мальцев 

40 – Евгений Кетов   

52 – Сергей Широков

74 – Николай Прохорин   

78 – Данила Квартальнов

91 – Максим Карпов

92 – Александр Дергачев

94 – Александр Барабанов 

96 - Андрей Алтыбармакян

97 – Никита Гусев

Мальцев, Мельничук и Алтыбармакян сейчас находятся в расположении молодежной сборной в Финляндии и не смогли присутствовать на презентации. 


Перед стартом сезона в Ледовом дворце пройдет благотворительный матч "От чистого сердца", в котором встретятся команды "Друзья СКА" и "Команда Ковальчука". Мероприятие проводят ХК СКА и АНО "От Чистого Сердца" при поддержке Правительства РФ. Средства, собранные в рамках акции, будут направлены на поддержку спортсменов и детей с ограниченными возможностями.

А в 14.30 в фойе дворца все желающие могли получить автографы любимых спортсменов, а также посмотреть на завоеванные трофеи.

Напомним, сезон КХЛ стартует 21 марта. В этот день в Ледовом дворце СКА сразится с ЦСКА.

Видео: "ПД"


Закрыть