Яндекс.Метрика

Дублер Джеймса Бонда устроил краш-тест для Hyundai Solaris

Безопасность Hyundai Solaris на краш-тесте проверил известный голливудский дублер. Компания «Хендэ Мотор СНГ» пригласила на испытания Мартина Иванова.

Безопасность Hyundai Solaris на краш-тесте проверил известный голливудский дублер. Компания «Хендэ Мотор СНГ» пригласила на испытания Мартина Иванова.

Он – знаменитый российский каскадер, работавший дублером Мэтта Деймона в фильмах про суперагента Борна и дублером Дэниела Крэйга в фильмах про Джеймса Бонда. 

Кроме того, Мартин Иванов – трехкратный обладатель премии американских кинокаскадеров TAURUS в категории «Лучшая работа с автомобилем».

В рамках теста каскадер разогнал новый Hyundai Solaris до 64 км/ч и врезался в железобетонный барьер. Камеры фиксировали каждое движение со скоростью 1 тыс. кадров в секунду.

Автомобиль получил серьезные внешние повреждения, но деформация пассажирского салона оказалась минимальной. Каскадер самостоятельно покинул машину, он не получил ни малейшей травмы. Более того, целым осталось даже лобовое стекло.

«Краш-тест автомобиля, в котором находится живой человек, а не манекен, максимально наглядно и объективно демонстрирует последствия возможной аварии и дает представление о безопасности транспортного средства. После столкновения пострадал кузов машины, я же остался полностью невредим", - подчеркнулпосле испытаний каскадер.

Напомним, в мае Hyundai Solaris нового поколения уже заработал 16 баллов из 16 возможных по результатам независимого краш-теста издания «Авторевю». 


Закрыть