Яндекс.Метрика

"АвтоВАЗ" показал LADA Vesta SW Cross

Первые официальные фотографии серийного LADA Vesta SW Cross появились в сети. "АвтоВаз" не только показал дизайн Vesta SW и LADA Vesta SW Cross, но и назвал дату старта их продаж в России - купить новинки можно будет во второй половине этого года.

Первые официальные фотографии серийного LADA Vesta SW Cross появились в сети. "АвтоВаз" не только показал дизайн Vesta SW и LADA Vesta SW Cross, но и назвал дату старта их продаж в России - купить новинки можно будет  во второй половине этого года. 

LADA Vesta SW Cross - наследница концепт-кара Cross Concept, его "АвтоВАЗ" показал на Международной выставке ''Moscow Off-Road Show'' еще в 2015 году. 

Директор LADA Design Стив Маттин заявил, что LADA Vesta SW Cross должна переманить покупателей, которые раньше предпочитали хэтчбэки и кроссоверы. 

Он назвал LADA Vesta SW Cross автомобилем  вне традиционных сегментов, а чуть более сдержанная по дизайну LADA Vesta SW может привлечь более рациональных клиентов.

Отметим, и LADA Vesta SW Cross, и LADA Vesta SW созданы на основе одного типа кузова и выглядят по-спортивному. При этом Vesta SW отличается большим внутренним объемом и наличием пятой двери. Дорожный просвет LADA Vesta SW - 178 мм. 

У LADA Vesta SW Cross - увеличенный до 203 мм дорожный просвет. Защитные элементы кузова используются для создания более мощного вида. Эту же функцию выполняют широкая колея и шины большей размерности на дисках оригинального дизайна.

Как рассказали в "АвтоВАЗе", серийные автомобили оснастят наружной кнопкой открывания багажника, запираемым лючком бензобака, задними дисковыми тормозными механизмами.


Закрыть