Яндекс.Метрика

Метро Петербурга будет закрываться позже из-за Кубка Конфедераций

Петербургский метрополитен изменит режим работы в связи с Кубком Конфедераций. В дни проведения матчей метро будет закрываться позже обычного.

Петербургский метрополитен изменит режим работы в связи с Кубком конфедераций. В дни проведения матчей метро будет закрываться позже обычного.

Как рассказали в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен", это решение связано с необходимостью обеспечения потребности в массовых перевозках пассажиров после окончания футбольных матчей на стадионе "Санкт-Петербург".

Так, в ночь с 17 на 18 июня, с 22 на 23 июня и с 24 на 25 июня станции закроются для входа пассажиров в 1 час 30 минут. Продление режима работы не коснется вестибюля 1 станции "Проспект Ветеранов", вестибюля 2 станции "Ленинский проспект", вестибюля 2 станции "Площадь Ленина", вестибюля 1 станции "Московская", а также вестибюлей станций "Технологический институт  – 1", "Площадь Александра Невского – 2", "Достоевская" и "Спасская".

В эти дни вестибюль 2 станции "Невский проспект" закроется для входа и выхода пассажиров в 23:00.

При этом в метрополитене напомнили, что в ночь с 17 на 18 июня и с 24 на 25 июня ночной поезд-челнок между станциями "Адмиралтейская" и "Спортивная" курсировать не будет.

В три ночи продленного режима работы метро продажа проездных билетов на основе БСК и активация интернет-платежей будет производиться до закрытия станций на вход. Пройти на станции можно будет по проездным билетам или жетонам.

Напомним, в метро Петербурга к предстоящему Кубку конфедераций уже появились новые "футбольные" схемы. На них болельщики смогут найти информацию о размещении фанзоны, а также места отправления или прибытия автобусов-шаттлов и их маршруты.

Около 2 тыс. новых схем будет размещено в вагонах и на станциях петербургского метро в ходе подготовки к Кубку конфедераций. Первые плакаты, стикеры и обновленные схемы с символикой соревнования уже появились в подземке.  

Кубок конфедераций – 2017 – восьмой по  счету футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой FIFA –пройдет с 17 июня по 2 июля в России. Он рассматривается как "репетиционный" турнир перед чемпионатом мира, который пройдет в  2018 г. Турнир примут четыре города – Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи. 

Соревнование стартует 17 июня матчем Россия  – Новая Зеландия на стадионе "Санкт-Петербург" на Крестовском острове.

Закрыть