Яндекс.Метрика

Hyundai Solaris по результатам краш-теста возглавил российский рейтинг безопасности

Новый Hyundai Solaris по итогам краш-теста признан лидером ARCAP - это первый в России независимый рейтинг пассивной безопасности автомобилей.

Новый Hyundai Solaris по итогам краш-теста признан лидером ARCAP - это первый в России независимый рейтинг пассивной безопасности автомобилей.  

Hyundai Solaris в краш-тесте автомобильного издания «Авторевю» набрал 16 из 16 возможных баллов. Краш-тест по методике ARCAP  - это аналог фронтального удара из тестов европейского комитета Euro NCAP. При этом в ARCAP применяются дополнительные индикаторы опасности, а в тестах участвуют автомобили, собранные на заводах в России и странах СНГ или поставляемые из Турции и Китая. 

В ходе краш-теста автомобиль на скорости 64 км/ч врезается в деформируемый барьер. В рамках проверки оценивается вероятность водителя и пассажиров выжить во время фронтального столкновения.

В краш-тесте участвовала модель комплектации Active Plus 1.6 6MT. Она включает 15-дюймовые стальные диски с шинами 185/65 R15, полноразмерное запасное колесо, четыре динамика и аудиоподготовку, фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, систему управления стабилизацией (VSM), включая электронную систему стабилизации (ESC) и антипробуксовочную систему (TCS), систему мониторинга давления в шинах (TPMS), регулировку по высоте сиденья водителя, рулевой колонки и передних ремней безопасности, передние электростеклоподъемники с подсветкой кнопок, а также устройство вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС. 

Закрыть