Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Невском районе открыли комплекс с двумя ледовыми аренами

‎В Невском районе Санкт-Петербурга открылся новый крытый спортивный комплекс на улице Бабушкина.

‎В Невском районе Санкт-Петербурга открылся новый крытый спортивный комплекс на улице Бабушкина.

В трехэтажном комплексе площадью 7 тыс. кв метров можно будет заниматься хоккеем, фигурным катанием и следж-хоккеем (хоккеем для спортсменов с ограниченными возможностями) на двух одинаковых по размеру аренах.

Здание построено по типовому проекту ледовой арены среднего формата. Но посетителей на ул.Бабушкина,30 ждут комфортные раздевалки (отдельные и специальные для фигуристов и хоккеистов), так же тренажерный зал, способный принять 70 человек в смену. Также в центре есть залы для акробатики и хореографии.

Залы предусмотрены для людей с ограничениями здоровья: широкие дверные проемы и лифт для тех, кто передвигается на колясках.

В центре могут заниматься 50 человек в смену на каждой арене, каждая арена может принять по 243  человек во время массового катания


На церемонии открытия присутствовали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер. А первыми фигуристами, чьи коньки разрезали лед новой арены стали не только начинающие ребята, но и прославленные мастера чемпионы Европы Юко Кавагути и Александр Смирнов.

Этот объект 17-й по счету в нашем городе в рамках программы "Газпром - детям". 

"Мы об этом давно говорили: здесь будет работать школа фигурного катания, которую возглавит легендарная Тамара Москвина", - сказал Георгий Полтавченко. 


По его словам, подобного рода объекты не только для детей, но и для тех, кто заниматься спортом, вести активный образ жизни. 

"120 лет прошло с тех пор, как в Санкт-Петербург прошел первый чемпионат по фигурному катанию. И ленинградская школа фигурного катания всегда была лучшей. Приятно, что в этом комплексе не будет конкуренции между хоккеистами и фигуристами - поскольку здесь две ледовые арены", - рассказал Алексей Миллер.

Видео: "ПД"/ Анна Литвинко 

Закрыть