Яндекс.Метрика

В России поступит в продажу дизельный Volkswagen Passat

Двухлитровый 150-сильный двигатель с 6-ступенчатой коробкой передач теперь устанавливается на модели Passat с кузовом седан и Variant.

Компания Volkswagen расширяет линейку двигателей для автомобиля Passat.

Двухлитровый 150-сильный двигатель с 6-ступенчатой коробкой передач теперь устанавливается на модели Passat с кузовом седан и Variant. Машины с новым мотором уже можно заказать в дилерских салонах.

По данным производителя, седан Passat с таким двигателем разгоняется до 100 км/ч за 8,7 сек, а расход топлива в смешанном цикле составляет 4,6 литра на 100 км. Passat Variant - до 100 км/ч за 8,9 секунды, а расход в смешанном цикле составит 4,8 л.

Цена на седан в версиях Comfortline и Highline, укомплектованного 2,0 TDI, начинается от 1 млн 710 тыс. рублей, версия Variant обойдется не менее чем в 2 млн 90 тыс. руб.

Кроме того, для заказа доступен Passat Variant в версии Highline. Кроме нового дизеля, такая комплектация предлагается также с бензиновым двигателем с турбонаддувом объемом 1,8 л и мощностью 180 л. с., работающим в паре с 7-ступенчатой АКПП. Стоимость Passat Variant Highline – от 2 млн 310 тыс. рублей.


Закрыть