Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Стали известны имена лучших студентов Санкт-Петербурга-2016

В концертном зале Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна на Большой Морской улице сегодня чествовали победителей и призеров конкурсов в студенческих предметных олимпиадах в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга 2016 – "Студент года".

В концертном зале Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна на Большой Морской улице сегодня чествовали победителей и призеров конкурсов  в студенческих предметных олимпиадах в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга 2016 – "Студент года".  

Фото: "ПД"

Как рассказали в комитете по науке и высшей школе, в этом 2016 году в конкурсе приняли участие 171 конкурсант из 36 образовательных организаций высшего образования города. Хотя в 2015 году участников было 165 человек из 35 вузов. Студенты представляли свои проекты в сфере культуры, искусства, науки и других областей. По результатам оценки заявок конкурсантов этого года Совет конкурса отобрал 36 номинантов (по три в каждой из 12 номинаций конкурса).

Победителей и лауреатов поздравил губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко.

"Вы - самые талантливые и самые активные студенты нашего города. Уже девятый раз раз мы подводим итоги этого конкурса. Он стоит особняком потому, что мы здесь отмечаем тех, кто проявил себя в волотерской и патриотической работе. Мне кажется, что то, что делают эти ребята - очень важно, потому что их успех предопределяет успех города. И позволяет взглянуть на решение многих задач неординарно", - сказал Георгий Полтавченко.

Сайт администрации Санкт-Петербурга

Градоначальник напомнил, что впереди у студентов много работы, ведь скоро в Петербурге пройдет Кубок Конфедерации, на которые потребуются волонтеры. "Вы можете гордиться тем, что вы - студенты Санкт-Петербурга, ведь три наших вуза - СПБГУ, Горный университет и Консерватория входят с 100 лучших учебных заведений мира", - подчеркнул Георгий Полтавченко.

Победители конкурса получили медали, дипломы и ценные призы - планшетный ПК, а так же бронзовую статуэтку "Мудрая Сова", и право на получение именной стипендии Правительства Санкт-Петербурга.

Список победителей конкурса "Студентом года" 2016 выглядит следующим образом: 

Лучшим в патриотической работе стал Егор Викулов (Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I). Лучшим в студенческом спорте стал Вячеслав Цветков – (Санкт-Петербургский Государственный университет промышленных технологий и дизайна),

Сайт администрации Санкт-Петербурга

Лучшим организатором программ творчества и досуга признали Антонину Евдокимову (Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения). Лучший в научном и техническом творчестве - Дмитрий Богер (Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет). Лучшей в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность) посчитали Марину Шадричеву ( Санкт-Петербургский государственный морской технический университет). 

Премию в номинации "Лучший в организации деятельности волонтерского движения" получила Чейнеш Сумачакова (Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения). Лучшим в художественном творчестве назван Артем Кибардин (Санкт-Петербургский государственный институт культуры)

Лучший куратор студенческой группы – Роман Башкинов  (Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова). Лучший в организации деятельности студенческих трудовых отрядов – Павел Ившин (Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина)).

Лучшим организатором студенческого самоуправления в вузе стала Литвиненко Полина (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики).  Лучшим пропагандистом и организатором в сфере здорового образа жизни стал Максим Мартышкин (Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта). Лучшим организатором студенческого самоуправления в общежитии стал Филипп Злобин (Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого).

Видео: "ПД"/ Анна Литвинко


Закрыть