Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Невском районе Петербурга открывают 4 детских сада

В Невском районе сегодня открываются 4 новых детских сада. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский и председатель комитета по образованию Жанна Воробьева утром в пятницу посещают новые детские учреждения.

В Невском районе сегодня открываются 4 новых детских сада. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский и председатель комитета по образованию Жанна Воробьева утром в пятницу посещают новые детские учреждения. 

Первым стал детский садик на пр. Обуховской обороны, 110. Этот детсад № 80. Дошкольное учреждение расположено совсем рядом с большим жилым комплексом. В 201617 учебном году здесь будут работать 5 групп для дошкольников от 3 до 7 лет. Запланировано ещё 2 группы на 30 человек кратковременного пребывания ребят от 2 до 3 лет. В учреждении есть музыкально-физкультурный зал, кабинет логопеда, творческая студия и сенсорная комната. У каждой группы - отдельная площадка для прогулок. Застройщиком выступило ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ". Работы по строительству начались 1 февраля 2013 года.

В садике установлена автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре, системой контроля доступа, установлено оборудование для людей с особенностям здоровья.

Затем открыл двери и ещё один новый детский сад по адресу: Союзный пр., 3, к.2, ГБДОУ №111. Здесь в нынешнем году откроется 12 групп для ребят 2-7 лет и запланировано открытие 2 групп кратковременного пребывания. Садик оборудован системой видеонаблюдения на 36 камер. Здесь не только физкультурный и музыкальный зал, но и бассейн.

Строительство садика ООО "СлавСтройИнвест" начало в конце 2014 года, и работы велись ровно год.

Георгий Полтавченко поблагодарил строителей за проведенную работу и перерезал красную ленточку. "Мы некоторое время назад уже открывали садик по аналогичному проекту, который находится здесь совсем рядом. Поэтому я совершенно точно могу сказать, что он очень хороший", - сказал Георгий Полтавченко. Он отметил, что сейчас в наше городе работает более тысячи детсадов.

"Но их нужно все больше, это радует, значит появляется больше петербуржцев. И город будет продолжать такую работу: мы сегодня открываем 4 детсада в Невском районе", - сказал он и поблагодарил строителей за качественный интересный проект.

Ещё в Невском районе откроются детсад №23 на Российском пр., 19 и детсад № 117 на ул.Кржижановского, 2.

 "Строительство новых школ и детских садов является важной составляющей долгосрочной стратегии социально-экономического развития Петербурга. Ежегодно на эти цели в бюджете города закладываются значительные средства, благодаря чему в течение несколько лет в эксплуатацию введены десятки образовательных учреждений. Очень важно, что многие из них строятся в рамках комплексного освоения новых территорий за счет средств компаний, осуществляющих жилищное строительство. Кроме того, садики и школы проектируются с учётом современных требований, что позволяет сделать пребывание в них воспитанников максимально комфортным", - отметил Вячеслав Макаров.

Видео: "ПД"/ Анна Литвинко

Закрыть