Яндекс.Метрика

"Книжная лавка писателей" готовится к преображению

Известная "Книжная лавка писателей" на Невском проспекте готовится к ремонтным работам и открытию. Как рассказали "ПД" в Комитете по печати и взаимодействию со СМИ, после того, как Комитет по управлению городским имуществом 26 марта 2015 года принял решение передать помещение на Невском проспекте, 66, где располагается Книжная лавка писателей, под юрисдикцию ГКУ "Дом писателя", сразу началась работа по возвращению лавке нормального вида.

Известная "Книжная лавка писателей" на Невском проспекте готовится к ремонтным работам и открытию.

Как рассказали "ПД" в Комитете по печати и взаимодействию со СМИ, после того как Комитет по управлению городским имуществом  26 марта 2015 года принял решение передать помещение на Невском проспекте, 66, где располагается Книжная лавка писателей, под юрисдикцию ГКУ "Дом писателя", сразу началась работа по возвращению лавке нормального вида.

В августе-декабре прошлого года был выполнен комплекс работ по обследованию конструкций и перекрытий и разработана проектно-сметная документация на выполнение ремонтных работ на объекте культурного наследия (памятнике истории и культуры) регионального значения по адресу: набережная реки Фонтанки, дом 29/66, помещение 3-Н.

Затем на основании проектно-сметной документации был проведен электронный аукцион и 14 марта с победителем заключен договор на выполнение ремонтных работ.

Лавка, доведенная прежними управленцами до плачевного состояния, будет обновлена и совершенно преобразится. Она станет настоящим литературным клубом, в котором будут проходить литературные вечера, встречи с известными петербургскими писателями. Во время ремонта будут проведены отделочные, ремонтные работы по установке окон,  устройство системы кондиционирования и многое другое.

Следить за ходом ремонта можно будет с помощью еженедельных фоторепортажей на сайте "Петербургского дневника". 

Окончание  ремонтно-строительных работ запланировано на 16 мая 2016 года.

Справка:

Книжная лавка писателей занимает достойное место среди достопримечательностей Санкт-Петербурга. В 1934 году в Ленинграде по решению Первого съезда советских писателей была создана Книжная лавка писателей, которая тогда же разместилась по адресу: Невский проспект, 66.

Помещение 3-Н располагается на первом этаже пятиэтажного здания 1806 года постройки.

Закрыть