Яндекс.Метрика

Воспитанница интерната из Волосово сделала первые шаги в карьере законодателя

В петербургском ЗакСе прошли съемки телевизионного проекта, организаторы которого исполняют желания воспитанников детских домов в их дни рождения.

26 января в Мариинском дворце прошли съемки программы телевизионного проекта Пятого  канала "День ангела", организаторы которого исполняют желания воспитанников детских домов в их дни рождения. Героем очередной передачи стала восьмилетняя Катя из интерната города Волосово Ленинградской области. 

Девочка рассказала авторам проекта, что хотела бы поработать депутатом городского парламента и научиться писать законы. Специально для Кати была организована экскурсия по Мариинскому дворцу, показали Большой зал заседаний, рабочие кабинеты депутатов.

Юная гостья познакомилась с председателем Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеславом Макаровым. Глава петербургского парламента побеседовал с девочкой об успехах в учёбе, о планах на будущее и выразил надежду на то, что её желание стать политиком обязательно исполнится. 

В завершение встречи председатель ЗС подарил Кате книги, школьные принадлежности и мобильный телефон, оставив в нем свой номер.

Закрыть