Яндекс.Метрика

В Ржевском лесопарке состоялась гонка ГТО "Путь единства"

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, олимпийские чемпионы и чемпионы мира по различным видам спорта.

Свыше 2,5 тыс. человек приняли участие в гонке ГТО "Путь единства", которая прошла 7 ноября в Ржевском лесопарке. В числе участников сторонники и члены Партии "Единая Россия", представители Молодежного совета при администрации Петроградского района, активисты партийного проекта "Гражданский университет", молодогвардейцы и другие.

Участники спортивного праздника преодолели трассу по пересеченной местности общей протяженностью 7 км. Вся дистанция состояла из 20 этапов, соответствующих комплексу норм ГТО.

"Традиция сдачи норм ГТО является основой для морально-нравственного, патриотического воспитания. Участвуя в подобных мероприятиях молодежь приобщается к здоровому образу жизни, активно вовлекается в занятия спортом", – отметил член партии "Единая Россия", председатель Молодежного совета при администрации Петроградского района Никита Титенко.

"После подписания президентом закона о возрождении норм ГТО развитие спортивно-массовых мероприятий, физкультуры и спорта стало одним из приоритетных направлений в воспитании подрастающего поколения. Уверена, что внедрение идей ГТО в школах и других образовательных учреждениях Петербурга пройдет успешно. С нетерпением жду значка ГТО за сданные нормативы. Готова к новым соревнованиям, настроена на победу", - подчеркнула руководитель проекта "Гражданский университет" в Санкт-Петербурге Екатерина Зиновкина.

Закрыть