Яндекс.Метрика

Депутаты и сотрудники аппарата ЗакСа Петербурга сдали нормы ГТО

Прием нормативов у сотрудников городского парламента проходил на территории спортивного манежа Зимнего стадиона.

Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и сотрудники аппарата городского парламента сдали нормы ГТО сегодня в спортивном манеже Зимнего стадиона.

Как сообщила пресс-служба ЗакСа, в мероприятии приняли участие 89 человек, 11 из которых - депутаты. Собравшихся поприветствовал спикер Вячеслав Макаров, который пожелал всем продемонстрировать высокие спортивные показатели.

Перед сдачей спортивных нормативов для всех участников организовали короткую разминку. Ее провел бывший капитан «Зенита» Алексей Игонин. 

Проверяли сотрудников ЗакСа по таким показателям, как бег на 1, 2 или 3 км, подтягивание на перекладине, рывок гири, прыжок в длину и отжимание от пола. Председатель ЗС Вячеслав Макаров сдал нормы ГТО одним из первых.

«Это мероприятие необходимо не только для того, чтобы проверить свою физическую форму, но и показать пример молодому поколению. Благодарю своих коллег, которые сегодня успешно сдали нормы ГТО. Я удовлетворен их результатами и вижу, что многие занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни. Надеюсь, что теперь эстафету примут сотрудники органов исполнительной власти», - отметил Вячеслав Макаров.

Закрыть