Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет XIV международный Фестиваль балета DANCE OPEN

С 21 по 27 апреля в Санкт-Петербурге пройдет XIV международный фестиваль DANCE OPEN.

 С 21 по 27 апреля в Санкт-Петербурге пройдет XIV международный фестиваль DANCE OPEN.

Программу XIV фестиваля 21 апреля откроет вечер балетных мини-шедевров Back to Bach ("Возвращаясь к Баху") в исполнении голландской труппы Dutch National Ballet. На сцене Александринского театра будут представлены семь зарисовок, созданных специально для Петербурга современными хореографами – ван Маненом, Уилдоном, Пастором. Back to Bach – это размышление о возвращении к истокам человечности, о хрупкости бытия и назначении искусства.

 25 апреля на сцене БДТ имени Г.А.Товстоногова состоится выступление артистов Венского государственного балета. Труппа под руководством Манюэля Легри приедет в Россию впервые и представит на DANCE OPEN спектакль "Обратный отсчет".

 24 и 25 апреля Большой театр России представит одну из своих недавних премьер – "Укрощение строптивой" в постановке Жана-Кристофа Майо на музыку Д. Шостаковича. Сложная хореографическая постановка впервые будет вывезена и представлена на "неродной" площадке только в рамках DANCE OPEN в Александринском театре в Санкт-Петербурге.

 С 23 по 27 апреля на сцене Театра балета им. Леонида Якобсона пройдет серия мастер-классов для лучших учеников балетных школ мира от продолжателей традиций Русской балетной школы. Занятия проводят педагоги из Мариинского театра, Академии русского балета им. А.Я. Вагановой и приглашенные хореографы. Среди них: Геннадий Селюцкий, Эльвира Тарасова, Анастасия Васильева, Никита Щеглов, Игорь Петров, Ульяна Лопаткина, Юлия Махалина, Владимир Малахов, Антон Корсаков.

  26 апреля в Театре на Литейном состоится гала-концерт студентов из балетных школ разных стран.

 27 апреля на сцене Александринского театра состоится звездный гала-концерт. В концерте примут участие: прима Ковент Гарден Сара Лэмб, Вадим Мунтагиров, Изабелла Бойлстон, Осиэль Гунео, Йоэль Кареньо, Даниил Симкин, Эрик Андервуд и Мелисса Хэмилтон.

Закрыть