Яндекс.Метрика

Назван топ-5 самых угоняемых машин в Петербурге

За год со своих парковочных мест в городе исчезли 6 тыс. автомобилей.

В Петербурге назвали топ-5 самых угоняемых моделей машин. Все же за 2014 года, по данным канала topspb.tv, со своих парковочных мест в городе исчезли 6 тыс. автомобилей.

Иномарки у гонщиков пользуются большим спросом, нежели отечественные авто. Самой же  угоняемой машиной стал FordFocus. В прошлом году автомобиля этой модели лишились 582 человека. Второе место в рейтинге угонщиков делят Land Rover и Hyundai Solaris – было угнало по 278 угонов. На третьей строке расположилась красавица Mazda 3 – 211 владельцев этой модели объявили их «ласточек» в розыск. На четвертом месте роскошная Infiniti и 204 угонов за год. Замыкает топ-5 самых угоняемых машин Toyota Land Cruiser - 190 человек не нашли свою машину там, где оставили.

Кстати, страдают владельцы украденных машин не только от угонщиков. Автоворы все чаще работают в паре с телефонными аферистами. После угона на телефон жертвы поступает звонок с предложением вернут машину владельцу за деньги. В доказательство того, что машина у них  присылают фото салона или багажника. Как правило, после перечисления денег на указанный счет, номер мошенников оказывается недоступным, а машина не возвращается.


Закрыть