Яндекс.Метрика

В России скоро будет продаваться тайваньский кроссовер Luxgen U6 Turbo

На российском авторынке в ближайшее время появится новый компактный кроссовер Luxgen U6 Turbo, представленный автолюбителям в ноябре прошлого года. Тайваньский автопроизводитель называет главными особенностями автомобиля небольшие габариты вкупе с просторным и комфортабельным салоном, а также хорошей управляемостью и маневренностью.

На российском авторынке в ближайшее время появится новый компактный кроссовер Luxgen U6 Turbo, представленный автолюбителям в ноябре прошлого года. Тайваньский автопроизводитель называет главными особенностями автомобиля небольшие габариты вкупе с просторным и комфортабельным салоном, а также хорошей управляемостью и маневренностью.

Основой для создания кроссовера стал Luxgen 5 Sedan. Оба автомобиля будут продаваться с двумя вариантами двигателей – на 1,8 и 2,0 литра с турбонаддувом. Двухлитровый VVT Turbo развивает мощность в 170 "лошадок" и 261 Нм крутящего момента, ему в пару предлагается шестиступенчатый "автомат". "Младший" агрегат - объемом 1,8 литра - развивает 150 лошадиных сил и 232 Нм, ему полагается пятиступенчатая АКПП.

О комплектации новинки известно, что она оборудована ABS, функциями распределения тормозного усилия EBD и помощи при торможении BAS, системой коррекции торможения BOS+, а также электронными системами стабилизации TCS и ESC и электронным стояночным тормозом EPB. Для удобства водителя предусмотрены также система мониторинга слепых зон Side View+, система ночного видения Night Vision+, система предупреждения водителя DAS+ и функция панорамного обзора Active Eagle View+.

Когда именно Luxgen U6 Turbo станет доступен в России, пока неясно. На Тайване его можно было купить еще в прошлом году, предлагалось пять различных комплектаций.

Закрыть