
Новый Nissan Terrano оказался клоном Renault Duster
Нью-Дели, 19 августа. В интернет попали первые фотографии «живого» внедорожника Nissan Terrano. Оказалось, что новый вездеход похож на Renault Duster.
Отличается новая модель только передним бампером, передними фарами и решетками радиатора, а также задней дверью и формой задних фар. В остальном корпус повторяет Duster.
Напомним, что Renault и Nissan сейчас состоят в альянсе, поэтому могут заимствовать друг у друга лучшие решения.
Nissan Terrano получит даже двигатель такой же, как у Duster. Это 1,6 литровый бензиновый или 1,5 литровый дизельный, с мощностью 85 либо 110 лошадиных сил.
Собираться машина будет в Индии, и фотографии в сеть просочились как раз с сайта Indian Auto Blog. Дебют нового внедорожника состоится завтра, 20 августа, а в продажу в Индии он поступит до конца года. Когда автомобиль появится на рынках других стран, пока неизвестно.
Предполагается, что стоить Nissan Terrano будет где-то на тысячу долларов дороже, чем Renault Duster.