Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Турции локализовали почти все лесные пожары

Возгорание в лесных массивах сразу в нескольких городах страны длилось шесть дней

Спасатели Турции и специалисты профильных служб локализовали почти все лесные пожары. Огонь в лесных массивах бушевал почти неделю. О локализации рассказали сегодня в пресс-службе администрации президента Турции в Twitter.

«Из 154 лесных пожаров, произошедших в нашей стране в последние шесть суток, наша страна в результате мобилизации усилий взяла под контроль 146», – сказано в сообщении. 

Несмотря на успешную локализацию в большинстве районов возгораний, пожары все еще есть возле Мармариса и Бодрума в провинции Мугла, а также в лесах Манавгата и Аланьи в провинции Анталья и в провинции Адана. Власти заявили, что опасности для жилых районов и туристических объектов уже нет.

Всего за все время сгорели тысячи гектаров леса.

Президент Турции Тайип Эрдоган поблагодарил президента России Владимира Путина и глав других стран за поддержку и содействие стране в борьбе с лесными пожарами. Так, во время тушения были задействованы три российских самолета-амфибии Бе-200. Их Турция арендовала у нашей страны вместе с пилотами.

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал, что российские туристы продолжают отдыхать и даже покупать путевки, несмотря на лесные пожары. Подробнее читайте здесь

Закрыть