Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Диетолог объяснил, как выбирать качественную питьевую воду

В воде должны быть микроэлементы и минеральные вещества, отметил эксперт

Доктор медицинских наук, врач-диетолог Алексей Ковальков раскрыл россиянам единственный точный способ выбрать качественную питьевую бутилированную воду, передает радио Sputnik.

Ковальков объяснил, что вода для ежедневного употребления должна содержать минеральные вещества и микроэлементы. Однако стоит отказаться от дистиллированной воды на постоянной основе, поскольку в ней нет нужных для организма компонентов.

«Если солей в нашем организме не будет, то импульсы электронные не будут проходить, а это остановка сердца», – высказался он.

Сама степень минерализации зависит от вида вида: лечебная она или столовая. Ковальков призвал не увлекаться разными ее вариантами и посоветовал пить привычную воду, доступную в магазинах. Стоит учитывать, что даже брендовая вода обладает особыми характеристиками в зависимости от региона.

Чтобы выбрать качественную воду, диетолог порекомендовал обратиться за помощью к экспертам. Он посоветовал купить три-четыре любимых вида воды, налить в бутылки без надписей, пронумеровать их и отвезти на технический анализ в санэпидемстанцию.

«И вам скажут, что это вода из-под крана, в этой воде очень много токсических веществ, в этой воде попадаются стафилококки, а вот эта вода идеальна по микроэлементному составу, она очень хорошая», – заключил Ковальков.

Ранее эксперты рассказали о секретах питания в летнее время.



Закрыть