Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Владимир Путин рассказал о «мине замедленного действия» в советской Конституции

Российский лидер пояснил, о какой именно статье документа идет речь

Президент России Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 1» высказался по поводу советской Конституции. Он заявил, что в ней была заложена «мина замедленного действия». 

Речь идет о статье о праве выхода республик из СССР, сообщает телеканал «360». Как отметил российский лидер, этот «ленинский тезис» был заложен в 1922 году при образовании Советской России. Теперь же, подчеркнул он, подобных вещей России необходимо избегать. 

«Я абсолютно убежден в том, что мы правильно делаем, что принимаем поправки к действующей Конституции. Они будут укреплять нашу государственность, создавать условия для поступательного развития нашей страны на десятилетия вперед», – сказал Владимир Путин. 

Президент добавил, что поправки о нерушимости границ нашей страны и невозможности отторжения ее территории были предложены членами рабочей группы и самими гражданами.

Напомним, вчера на официальном интернет-портале правовой информации появился новый текст Конституции России с поправками, принятыми на всероссийском голосовании.

Ранее мы писали, что сегодня в Петербурге прошла акция, в рамках которой волонтеры раздали горожанам новое издание Конституции России

Закрыть