Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Волонтеры раздали петербуржцам новое издание Конституции России

Акция охватила около 30 адресов в нашем городе

В воскресенье, 5 июля, в Петербурге волонтеры при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» провели акцию. В ее рамках активисты раздавали новое издание Конституции России, а также ленточки с цветами российского триколора. 

Всего, по словам самих волонтеров, акция охватила около 30 адресов в нашем городе. 

«Голосование по поправкам в Основной Закон страны проходило на протяжении целой недели, результаты которого показали, что подавляющее большинство россиян высказались за принятие предложенных изменений. И, конечно, нет никаких сомнений в легитимности голосования. 4 июля поправки вступили в силу. Поэтому мы сразу решили провести такую символическую акцию по раздаче жителям города текста новой Конституции», – сказал волонтер Константин Самсонов. 

Согласно данным ЦИК, явка на голосование по поправкам к Конституции страны в Петербурге оказалась существенно выше, чем в среднем по России, – 74,74 процента, тогда как общероссийская явка составила 67,97 процента. Из проголосовавших петербуржцев 77,66 процента выступили за внесение изменений в Основной Закон страны, свой голос против отдали 21,64 процента избирателей. 

Ранее мы писали, что в минувшую субботу на официальном интернет-портале правовой информации появился новый текст Конституции России с поправками, принятыми на всероссийском голосовании.

Закрыть