Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Трансляцию фестиваля «Алые паруса» посмотрели даже в Египте и Австралии

Всего за мероприятием наблюдали жители 30 стран
Трансляцию фестиваля «Алые паруса» посмотрели даже в Египте и Австралии Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Онлайн-показ фестиваля выпускников на официальном туристическом портале Петербурга (Visit-Petersburg.ru) в 2020 году состоялся впервые. Он собрал аудиторию в 3 тысячи человек из 30 стран мира, рассказали в пресс-службе Комитета по развитию туризма.

Трансляцию посмотрели в США, Германии, Индии, Италии, Франции, Великобритании, Мексике, Австралии, Египте, Японии, Иране, Эквадоре, Бразилии, Пакистане, Бангладеше, Ирландии, Нидерландах и других странах.

Председатель Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев напомнил, что «Алые паруса» - одно из самых популярных событий, проходящих в Петербурге.

«Этот праздник много лет вносит существенный вклад в рост туристического потока и потенциала города, приносит ему дополнительную известность в мире. Такие имиджевые события всегда привлекают внимание публики и средств массовой информации», - добавил он.

Жители Палермо и Еревана с восторгом восприняли возможность онлайн-просмотра. Об этом рассказали представители офисов Visit-Petersburg в этих городах.

«Мы благодарны, что в столь непростое время потенциальные туристы могут насладиться видами Санкт-Петербурга и запланировать своё путешествие в этот прекрасный город», - гласит сообщение.

«Алые паруса» - единственный в России праздник, занесенный в реестр мирового событийного туризма и рекомендованный к посещению почти в 20 странах ЕС.

В 2020 году из-за пандемии его провели в онлайн-формате и перенесли из акватории Невы в Финский залив. Фото с праздника в материале «ПД».

Закрыть