Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Следователи попросят суд заключить под стражу экс-депутата, стрелявшего по людям

Соответствующее ходатайство уже подготовлено
Следователи попросят суд заключить под стражу экс-депутата, стрелявшего по людям Фото: «Петербургский дневник»

В отношении экс-муниципального депутата округа «Измайловское» созыва 2014-2019 годов Ильи Русинова, задержанного накануне за стрельбу по людям, возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Он начал стрелять по людям просто из неприязни. 

Как сообщили в Следственном отделе Приозерска СК РФ, уже в ближайшее время в суде будут просить заключить его под стражу.

«По версии следствия, 20 июня 2020 года на территории дачного участка в поселке Мельниково Приозерского района на фоне возникших неприязненных отношений к ранее ему не знакомым гражданам, подплывшим на лодке к его участку совершил 1 выстрел. Множественные ранения получила женщина», – рассказали в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Женщину госпитализировали, и врачам удалось ее спасти. 

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что в Ленобласти бывший депутат открыл стрельбу из ружья по лодке с ребенком. В результате стрельбы пострадавшая женщина оказалась в реанимации. 

Также стало известно, что членство в партии «Единая России» Ильи Русинова будет приостановлено в ближайшее время в связи с возбуждением против него уголовного дела по статье «Покушение на убийство». Подробнее читайте здесь. 


Закрыть