Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Ленобласти бывший депутат открыл стрельбу из ружья по лодке с ребенком

В результате огнестрельное ранение получила женщина. Пострадавшая в реанимации
В Ленобласти бывший депутат открыл стрельбу из ружья по лодке с ребенком Фото: «Петербургский дневник»

В Приозерском районе Ленинградской области семейная прогулка на лодке по озеру закончилась стрельбой из ружья и реанимацией, сообщает 47news.

ЧП случилось вечером в субботу, 20 июня. В реанимацию из поселка Мельниково была доставлена 32-летняя жительница Янино с огнестрельным ранением внутренних органов и таза.

Позже правоохранители выяснили, что женщина на лодке с мужем и 14-летней дочерью каталась на озере Любимовском. Судно приблизилось к берегу, где оказался 35-летний мужчина, хозяин расположенного тут же дачного участка. Незнакомец схватил гладкоствольный карабин и стал целенаправленно палить в лодку. Кстати, агрессор и пострадавшие знакомы не были.

Инцидент закончился уголовным делом по статье «Покушение на убийство». Стрелок задержан, карабин у него отобрали. Уточняется, что задержанным оказался экс-муниципальный депутат округа «Измайловское» созыва 2014-2019 годов Илья Русинов. Сейчас он занимается бизнесом.

Ранее глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести дополнительную проверку по делу об убийстве студента в центре Петербурга. Она коснется фирмы, где работал стрелок.

Закрыть