Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

МЧС предупредило петербуржцев о ливнях, грозах и усилении ветра

Его порывы будут достигать 15 метров в секунду
МЧС предупредило петербуржцев о ливнях, грозах и усилении ветра Фото: «Петербургский дневник»

В субботу, 20 июня, спасатели просят жителей и гостей города быть предельно внимательными и осторожными из-за непогоды. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу со ссылкой на синоптиков, в нашем городе местами пройдут ливни, ожидаются грозы, а также порывы ветра до 15 метров в секунду.

Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют горожанам не подходить близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стоять рядом с окном, выключить электробытовые приборы во время грозы. По возможности лучше не выходить из дома и закрыть окна. Если же стихия все же застала на улице, то нужно держаться подальше от рекламных щитов и домов с неустойчивой кровлей, а также от деревьев, мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач. Машину при этом необходимо поставить в гараж или вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. 

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону 01. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер 112 или 101.

Напомним, что во время недавней летней грозы в городе погиб шестилетний мальчик, а его брат и бабушка оказались в больнице. 

Закрыть