Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Александр Беглов: «Скорость снятия ограничений зависит от дисциплинированности горожан»

Нужно научиться жить в новых условиях

Губернатор Петербурга Александр Беглов во время объезда социальных объектов Центрального района заявил, что скорость ослабления антикоронавирусных ограничений зависит от дисциплинированности жителей.

Александр Беглов посетил МФЦ на Невском проспекте, 174, и отметил соблюдение стандартов безопасности со стороны сотрудников и посетителей. На входе у посетителей замеряют температуру, а на стойках установлены защитные экраны.

«Ко мне давно обращались горожане с просьбой открыть МФЦ. Жизнь не остановишь, документы нужно регистрировать. Мы вели переговоры с представителями Роспотребнадзора. Они поставили условие – соблюдение соответствующего стандарта. Эти условия выполняются, МФЦ работают на самом высоком уровне. Все посетители соблюдают дистанцию и носят маски», – сказал Александр Беглов.

Горожане больше всего интересовались дальнейшим смягчением ограничений и открытием учреждений и организаций.

«Мы постепенно снимаем ограничения, потому что не хотим нового пика заболеваемости. Кроме того, это позволяет горожанам привыкнуть к дисциплине, которая необходима для дальнейшего снятия ограничений. Необходимо соблюдать стандарты, чтобы потом не идти в обратном направлении. Хотелось бы открыть предприятия, а не вновь закрывать. Все зависит от нас, от нашей дисциплинированности, соблюдения стандартов безопасности. Нужно научиться жить в новых условиях», – сказал Александр Беглов.

Губернатор отметил, что площадь помещения МФЦ на Невском проспекте, 174, будет увеличена за счет переселения в соседнее здание некоторых служб администрации Центрального района.

Александр Беглов также посетил детскую поликлинику № 44 и заявил, что ее не будут закрывать из-за ремонта.

Закрыть